Виктор Гончаренко: ЦСКА заслуженно вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Главный тренер московского ФК ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал выход команды в 1/4 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/8 финала армейцы в отличном стиле переиграли на выезде «Лион» (3:2) и прошли французский клуб благодаря правилу выездного гола — дома команда белорусского специалиста проиграла (0:1).

— Учитывая, что мы вышли в 1/4 финала, мы были великолепны. Нельзя скупиться на похвалы команде, — сказал Гончаренко в интервью клубной пресс-службе. — Ребята смогли собраться и выдать хорошую игру. Сказалось и то, что «Лион» не хотел закрываться в домашнем матче, особенно когда мы повели. Схема, которую мы выбрали, тоже пошла в плюс.

Не люблю выделять кого-то отдельно, но Головин был сегодня великолепен. Под стать всей команде. После ухода Василия Березуцкого в перерыве были проблемы в обороне, два пропущенных гола — это многовато для нас. А так мы вполне заслуженно прошли в четвертьфинал.

Белорусский тренер отметил, что надежда пройти в следующий раунд еврокубка была даже после проигрыша в Москве.

— Мы уважаем соперника, но мы знали, что на более качественном поле, чем у нас, лучше сыграть может как «Лион», так и мы, — пояснил Гончаренко.

ЦСКА стал единственной российской командой, сумевшей пробиться в четвертьфинал еврокубков. Завершило выступление в Лиге Европы и киевское «Динамо», которым руководит белорус Александр Хацкевич. Киевские динамовцы уступили по итогам двух матчей римскому «Лацио» (2:2, 0:2).

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет сегодня, начало — в 15:00. Среди возможных соперников ЦСКА — «Атлетико» (Испания), «Арсенал» (Англия), «Лацио» (Италия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Марсель» (Франция), «Спортинг» (Португалия»), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия).