Viber запускает платежи в чат-ботах

Накануне десятилетия мессенджера в Viber запускается опция платежей в чат-ботах, сообщают в компании Rakuten Viber.


Отныне для пользователей Viber станет доступна покупка товаров и услуг. Осуществить платежи можно через Google Pay или другую доступную на устройстве платежную систему.

Сначала новая функция появится у жителей Украины, а в начале следующего года Viber запустит платежи и на рынках других стран.

Опция поможет пользователям безопасно покупать товары и услуги напрямую у продавцов в их авторизованных чат-ботах в Viber. Для этого следует добавить свою кредитную или дебетовую карту в аккаунт Google Pay или другую систему мобильных платежей, если его банк поддерживает один из этих сервисов. После этого опция оплаты станет доступна во всех чат-ботах на базе программного интерфейса (API) Viber.

Механика со стороны бизнеса следующая: продавец или компания, желающие принимать платежи в Viber, должны подключиться к поставщику услуг, поддерживающему этот тип платежей, создать чат-бот в Viber и разрешить платежи, – рассказали в компании.

Viber сотрудничает с проверенными партнерами-разработчиками чат-ботов и поставщиками платежных услуг, поэтому новая опция станет доступной для миллионов пользователей мессенджера по всему миру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter