«Вашингтон» Протаса обыграл «Нэшвилл» в поединке НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский форвард Алексей Протас, на своем льду сломил сопротивление «Нэшвилл Предаторз» – 5:3.

В декабре «столичные» принялись чередовать поражения с победами. И в отчетном матче эта тенденция не нарушилась. После случившейся еще до рождественской паузы осечки в игре против «Лос-Анджелес Кингз» (2:3) подопечные Питера Лавиолетта обыграли «Нэшвилл Предаторз».

По ходу поединка хозяева льда вели 3:0, затем позволили сопернику восстановить паритет, но все-таки вырвали победу в третьем периоде.

В составе «Вашингтона» отличились Ларс Эллер (4-я минута), Джон Карлсон (14), Ник Дауд (19), Евгений Кузнецов (55) и Карл Хагелин (59, в пустые ворота). А у «хищников» авторами заброшенных шайб стали Яков Тренин (22), Люк Кунин (28) и Филип Форсберг (28).

Алексей Протас действовал в тройке нападения вместе с Никласом Бэкстремом и Конором Шири и сыграл ровно семь минут. За это время белорусский нападающий отметился одним броском в створ ворот и одним силовым приемом.

Всего Протас провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 21 игру, в которых набрал шесть (2+4) баллов по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «+3».

Имея 45 очков после 32 проведенных встреч, «Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь на 1 января в гостях против «Детройта».