Гол и результативная передача Шаранговича помогли «Нью-Джерси» победить «Баффало»

В состоявшемся сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» в гостях взял верх над «Баффало Сейбрз» – 4:3. Весомый вклад в этот успех внес белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович, который набрал два (1+1) очка по системе «гол плюс пас» и завершил игру с показателем полезности «+3». Белоруса признали третьей звездой поединка в составе «Нью-Джерси».

По ходу встречи подопечные Линди Раффа вели 2:0. Затем «Баффало» восстановил статус-кво. Но «дьяволы» лучше провели третий период и, как следствие, отпраздновали важнейшую викторию, которая стала для них первой с 9 декабря. На рождественскую паузу они уходили, имея в пассиве шесть поражений кряду.

Егор Шарангович в отчетном поединке действовал вместе с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом, и именно эта тройка нападения организовала три гола «Нью-Джерси» из четырех. Белорус ассистировал Хьюзу при третьем взятии ворот «Баффало» на 45-й минуте и забросил сам на 47-й.

В общей сложности в активе Шаранговича стало 12 (5+7) результативных баллов в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Имея 27 очков после 31 матча, «Нью-Джерси» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет 31 декабря против «Эдмонтона».