Школьник обстрелял из пневматики окна жилого дома в Старых Дорогах

Подросток проверял, как работает его новый пистолет.

Школьник в Стародорожском районе стрелял из пневматического пистолета по окнам многоэтажного здания. В оперативно-дежурную службу отдела внутренних дел Стародорожского райисполкома позвонил один из жильцов жилого дома на улице Гастелло в Старых Дорогах. Пули повредили стеклопакет в его квартире.

Во время работы следственно-оперативной группы на месте происшествия было установлено, что стреляли и по окнам квартиры на четвертом этаже этого же дома.

Стрелка установили очень быстро. Им оказался старшеклассник одной из школ города. Оказалось, что он просто испытывал приобретенный накануне пневматический пистолет. Следствие устанавливает законность этой покупки.

— Школьник купил пневматический пистолет у своего совершеннолетнего знакомого. Так как это обыкновенная пневматика, специальное разрешение на покупку-продажу не требуется. Ранее подросток уже попадал в поле зрения милиции за вождение без прав, — рассказал sb.by заместитель начальника отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению отдела внутренних дел Стародорожского райисполкома Виталий Саков.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Фото: ГКСЭ

Читайте также:

В Витебске директор турагентства обманывала клиентов — в милицию уже обратились девять человек

Смертельное ДТП под Воложином: водитель разбившейся маршрутки за два года более 30 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД

В Светлогорском районе в сети рыбака попались ондатры, мужчина их разделал и стал фигурантом уголовного дела

Минчанин угрожал пистолетом кассиру, которая отказалась порезать ему лимон

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter