Минчанин угрожал пистолетом кассиру, которая отказалась порезать ему лимон

Мужчина вернулся в магазин, чтобы кассир разрезала ему ранее приобретенный лимон. Женщина была занята, поэтому отказалась выполнить просьбу.

скриншот видео

Инцидент произошел 20 октября примерно в 17 часов в одном из столичных магазинов, сообщается на сайте Следственного комитета. 31-летний минчанин попросил кассира порезать ему ранее приобретенный лимон. Женщина отказалась, сославшись на занятость. В этот момент она производила расчет другого покупателя.

Мужчине это не понравилось, и он решил подойти к решению своей проблемы по-другому. Достал из кармана похожий на пистолет предмет и направил его в сторону кассира, угрожая применить его, если она немедленно не выполнит его простую просьбу. О происшествии женщина сообщила сотрудникам охраны магазина.

Вскоре на место происшествия прибыла милиция. Злоумышленника задержали. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Обстоятельства произошедшего выясняет Центральный районный отдел СК.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство, совершенное с угрозой применения оружия). Сейчас он находится под домашним арестом.

Предмет, который использовал мужчина, изъят. Предварительно установлено, что это пневматическое оружие. Расследование продолжается.


Видео: Следственный комитет

Ранее сообщалось о 37-летнем неработающем мужчине, который пытался украсть в одном из столичных магазинов 188 плиток шоколада. Столько сладкого он спрятал в карманах и под курткой. Когда продавцы попытались его остановить, он скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Минчанин сдал в ломбард похищенный из квартиры знакомой телевизор, а на вырученные деньги угостил ее спиртным

В Витебске директор турагентства обманывала клиентов — в милицию уже обратились девять человек

Пенсионер из Дрогичинского района просит милицию найти пропавшие грецкие орехи

В Молодечно 17-летний парень подозревается в сексуальном насилии над 9-летней девочкой


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter