В США енот-экстремал забрался на крышу 25-этажного здания

В США в городе Сен-Пол, который находится в штате Миннесота, енот-экстремал забрался на самый верх 25-этажного здания, пишут иностранные СМИ. Канал CBS в прямом эфире транслировал  происходящее, а вся Америка следила за тем, что будет с енотом. 



На енота, карабкающегося по 25-этажному зданию, как Человек-паук, смотрела вся страна. Спасатели долгое время не знали, как помочь животному и достать его с высотного здания. Окна не открывались, а зверек залез очень высоко. 



Оставалась надежда лишь на то, что енот успешно доберется до крыши, откуда его и достанут. Спасатели положили там еду, чтобы животное смогло ее унюхать и поспешило скорее добраться.



Временами енот останавливался у окон, чтобы передохнуть, после чего продолжал свое восхождение на вершину здания. Свидетели активно делились фотографиями и видеороликами в социальных сетях и сообщали, в каком состоянии находится зверек.



Ближе к вечеру, когда стемнело, енот все же достиг цели. Спасателям удалось снять его с крыши, и финал у истории получился счастливым. 

Еще больше интересных новостей:

Ученые составили «фоторобот» бога

Ученые зафиксировали падение среднего уровня IQ

Российские учительницы устроили флешмоб в поддержку уволенной из-за фотосессии в купальнике коллеги
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter