В Слониме прошел спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алімпу»

Для жителей районного центра мероприятия второго, основного дня праздника начались с забега по центральной улице города, в котором приняли участие ребята 6–10 лет. Конечной точкой забега была центральная сцена, его финиш дал старт церемонии торжественного открытия фестиваля.


В эти минуты складывалось впечатление, что на площади у сцены собрались все жители города и окрестностей. С приветственным словом к присутствующим обратился президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко:

– Слоним – это город, который дал нашей стране великих спортсменов, начиная с Ивана Тихона и заканчивая ребятами, которые выступают в мировых первенствах и занимают призовые места, которые любят спорт. Слоним – город, который поистине может называться городом «Вытокаў». Для этого здесь все есть. Дорогие друзья! Я желаю нашему юному поколению участвовать во всех локациях, найти свой любимый вид спорта, и когда-то мы их, может быть, увидим на больших мировых спортивных аренах.

Виктор Лукашенко вручил председателю Слонимского райисполкома Геннадию Хомичу сертификат на 100 тысяч белорусских рублей на развитие физической культуры и спорта.


Что касается интерактивной части фестиваля, на этапе второго дня основной акцент мероприятия был именно на спортивной составляющей. Каждый, кто пришел сегодня в центр Слонима, может попробовать сделать свой первый шаг к олимпийским победам – во всяком случае, организаторы постарались, чтобы именно так и было. В районе центральной площади разместились локации, где каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы.

Активности организованы на 30 площадках по таким видам спорта, как борьба, бокс, биатлон, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, карате, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, мини-гольф, турнир по брейк-дансу, а также участников ждут рыцарские поединки и другие активности.

На слонимских «Вытоках» представлена также новая интересная локация – «Игры нашего двора». Ее участникам необходимо пройти несколько этапов квеста: «резиночка», «классики», «картошка», стрельба из рогатки и другие, за которые можно получить памятные сувениры от организаторов.








Даже дождь не помешал гостям слонимских «Вытоков» принимать участие в мероприятиях фестиваля

На фестивале «Вытокі. Крок да Алімпу» в Слониме каждый нашел развлечение по интересам


Председатель Слонимского райисполкома рассказал, куда направит 100 тысяч рублей, полученные на «Вытоках»


Орда на празднике «Вытокi»: мы одна большая белорусская семья


В агрогородке Жировичи прошло торжественное открытие школьного стадиона


Третий сезон спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» открывается в Слониме

В Слониме проходит третий сезон спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter