Орда на празднике «Вытокi»: мы одна большая белорусская семья

В Слониме продолжается культурно-спортивный праздник «Вытокі. Крок да Алімпу». Организаторами фестиваля традиционно выступают Национальный олимпийский комитет Беларуси, Федерация профсоюзов Беларуси, галерея «АртХаос» и компания «БелБрендАудит». Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда поделился своим видением концепции дальнейшего развития фестиваля:


- Любое традиционное массовое мероприятие сохраняет популярность, если с каждым новым годом в него привносится что-то новое. Сегодня можно констатировать, что фестиваль «Вытокi” уже перерос свой статус просто семейного фестиваля. Здесь люди через свои увлечения, свое дело представляют наши национальные ценности, рассказывают о традициях белорусского народа. Здесь много локаций посвящено нашей истории. Но мы сегодня задумываемся и о будущем: как мы будем жить, работать, воспитывать детей, какой у нас будет достаток — это все зависит только от нас самих. Такие фестивали вносят свой достойный и существенный вклад в дальнейшее развитие. Посещая разные регионы, мы видим, что наша страна развивается динамично, появляются новые возможности для наших людей — не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Сегодня очень важно поддержать каждого. Мы одна большая белорусская семья.

Мнение по поводу праздника высказал и председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник:


- Самое главное, что присутствует атмосфера праздника. Это в первую очередь семейный праздник, где дети могут приобщиться к спорту и получить много положительных эмоций. Мы очень благодарны Национальному олимпийскому комитету за этот праздник, который позволяет сделать еще один шаг к гармоничному развитию подрастающего поколения. Такие фестивали позволяют больше детей вовлечь в физическую культуру и спорт. Помимо этого, мы популяризируем традиционные семейные ценности. Сегодня наверняка многих удалось заинтересовать историей родного края, которой можно гордиться. Потенциал сегодняшнего Слонимского района также здесь хорошо представлен и люди могут к этому прикоснуться. Благодаря таким мероприятиям мы начинаем больше, и абсолютно заслуженно, гордиться нашей страной.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter