В СБУ заявили, что не планировали покушение на журналиста Владимира Соловьева

В Службе безопасности Украины прокомментировали сообщения о попытке покушения на российского общественного деятеля и журналиста Владимира Соловьева. В правоохранительном органе утверждают, что не планировали убийство телеведущего, пишет РИА Новости

Владимир Соловьев

- СБУ не имеет никаких планов по убийству Владимира Соловьева, - говорится в сообщении СБ Украины, которое опубликовано в Telegram-канале.

Ранее ФСБ России сообщила о задержании неонацистов, планировавших по заданию СБУ убийство журналиста Владимира Соловьева. В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных СВУ, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, нацистскую литературу и атрибутику. Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту подготовки убийства.

Сам Соловьев утверждает, что к планированию покушения на него может иметь отношение президент Украины Владимир Зеленский. 

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter