Соловьев считает, что Зеленский имеет прямое отношение к готовившемуся на него покушению

Телеведущий ВГТРК Владимир Соловьев, комментируя сведения о подготовке его убийства, сообщил, что, по его мнению, к планированию покушения имеет прямое отношение президент Украины Владимир Зеленский, пишет РИА Новости.


– Я думаю, что это напрямую имеет отношение к Зеленскому, потому что Зеленский напрямую угрожал, то есть он не раз упоминал мою фамилию, – обратил внимание журналист.

Владимир Соловьев подчеркнул, что он является "любимым журналистом" украинского лидера.

– Чем-то не даю ему покоя, – заметил телеведущий.

Говоря о планировавшемся убийстве, журналист отметил, что не замечал никакой слежки за собой.

– Нет, я ничего не замечал. Нет, никаких проявлений не было, что свидетельствует о том, насколько профессионально и четко отработали наши компетентные органы, – сказал Владимир Соловьев.

Между тем телеведущий заметил, что на протяжении определенного времени занимается своей безопасностью, после того как в его адрес прозвучали угрозы со стороны Владимира Зеленского.

Наряду с этим журналист выразил благодарность сотрудникам ФСБ за то, что горе не пришло в его дом.

– Я, по-моему, это делаю каждый день, в каждом эфире. Да, конечно, я готов поблагодарить публично и встретиться с оперативными работниками, которые осуществили эту операцию. Они, бесспорно, высокопрофессиональные люди. Спасибо им большое! По крайней мере, горе сегодня не пришло в мой дом, за что им большое человеческое спасибо, – констатировал Владимир Соловьев.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter