В Россонах финишировал областной форум работающей молодежи Витебской области "Единство. Наследие. Память"

Три важные темы для конструктивного разговора, три района, прилегающие к государственным границам, и свыше 200 активных, инициативных ребят.

Масштабные встречи молодых работников предприятий и организаций Витебщины проходят ежегодно. Нынешний форум – юбилейный, пятый по счету.

В насыщенную трехдневную программу включили открытые диалоги, работу интерактивных площадок, квест-игры, мастер-классы, посещение памятных мест, музеев, учебных заведений аграрного профиля, предприятий и организаций.

В Россонах участники форума посетили мемориал защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны
фото предоставлено Витебским обкомом ОО "БРСМ"

Первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев отметил:

– Форум – это площадка для создания и развития у молодежи общественной активности, лидерских качеств, условий по формированию кадрового корпуса организации. Такие встречи объединяют талантливых, инициативных ребят в большую команду единомышленников, которые стремятся свои идеи и силы направить на созидание и процветание Витебщины, родной Беларуси.

Каждый этап форума посвящен отдельной теме. В Городке делегации восьми районов Витебской области и молодежь из Псковской говорили о единстве, Союзном государстве, обсуждали актуальные вопросы молодежной политики двух стран. В Браславе парни и девушки Докшицкого, Шумилинского, Глубокского, Миорского и нескольких других соседних районов с интересом знакомились с культурно-историческим наследием страны, посещали музей традиционной культуры, размышляли о роли молодежи в развитии и продвижении туристического потенциала.

А вот на сегодняшней встрече в Россонах чаще всего звучало слово «память»: молодежь Лепельского, Полоцкого, Ушачского и других районов говорила о Великой Отечественной войне,  о том, насколько важно знать историю страны, быть патриотом.

Парни и девушки приняли участие в акции «Письмо Победителю»: каждый написал письмо-треугольник ветерану войны со словами благодарности за мирное небо над головой, за возможность жить в независимой стране.

При подведении итогов форума в адрес его организаторов звучали слова благодарности. Владимир Бабичев назвал это высшей наградой, доказательством того, что, объединяя усилия, сохраняя историческую память, традиции и обычаи предшествующих поколений, молодежь уверенно смотрит в будущее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter