ТОП-темы

В результате падения дерева в Венеции пострадали более десяти человек

10:25, 3 июня 2025

По данным властей Венеции, среди десяти человек, получивших травмы в результате падения 50-летнего дерева рядом с автобусной остановкой в итальянском городе, были иностранные туристы. Об этом пишет Associated Press.

Фото: Associated Press

Дуб упал на группу людей, которые ждали транспорт на площади Пьяццале Рома, конечной остановке автобусов и такси, перевозящих туристов из материковой части страны в лагунный город и обратно, сообщили городские власти. Причина падения дерева пока неясна.

«По данным итальянских СМИ, наиболее серьезные травмы получила 30-летняя итальянка, которая в момент падения дерева находилась со своими двумя маленькими детьми рядом с ним. По информации представителей больницы, женщина находится в критическом состоянии с травмами брюшной полости, а ее дети не получили серьезных травм и находятся под наблюдением психологов», — говорится в материале.

Другая 50-летняя итальянка также находилась в критическом состоянии после полученных травм грудной клетки, 60-летний американец наблюдается врачами после полученной травмы головы, другой житель США получил травмы лица, а два туриста из Восточной Европы получили множественные ушибы. Еще четверо итальянцев (у них были легкие травмы) покинули больницу.



Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха