В Москве горит торговый центр, пострадали 2 человека (видео)

Во время пожара в строительном гипермаркете "Синдика" на 65-м километре МКАД пострадали два человека, один из них попал в больницу. 



Об этом сообщили вечером в воскресенье, 8 октября, РИА Новости в Министерстве здравоохранения Московской области.



Один из пострадавших доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, второму помощь оказали амбулаторно.



Торговый центр "Синдика", который находится возле района Строгино, загорелся днем в воскресенье. Пожар охватил площадь в 55 тысяч квадратных метров. 



Представитель ГУ МЧС по Московской области заверил, что сил и средств на месте тушения пожара хватает. В ликвидация возгорания участвуют три вертолета, которые сбросили уже более 300 тонн воды. 

 

Часть конструкций здания на площади около тысячи квадратных метров обрушилась, на стоянке торгового центра взорвались несколько машин.



 «Что касается взрывов, то это идет обрушение. На стоянке есть единицы техники, которые не были эвакуированы. Имеются газовые баллоны», — пояснил ТАСС представитель главка МЧС. 



Спасателям удалось остановить распространение пламени, но справится с огнем, скорее всего, получится только к трем-четырем часам утра.



Строительный торговый центр «Синдика» открылся после реконструкции в 2014 году. Это один из крупнейших магазинов строительных и отделочных материалов в Москве, его общая площадь превышает 150 000 квадратных метров. На двух этажах гипермаркета находятся более 1200 магазинов и фудкорт.


Читайте также: Рейсовый автобус попал в ДТП в Подмосковье, шестеро погибших




  Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter