В Москве за день эвакуировали около 84 000 человек

Из-за многочисленных звонков о минировании полиции Москвы за сутки пришлось проверить 85 объектов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в экстренных службах города.

Пожарная машина у ГУМа в Москве. Архивное фото РИА Новости

Неизвестные сообщили о взрывных устройствах, заложенных в 130 местах, силовики проверили 85. По данным на 22.20, за день в российской столице эвакуировали около 84 000. 

Так, в пятницу, 6 октября, посетителям пришлось покинуть торговые центры "Тройка" на перекрестке улицы Верхняя Красносельская и Третьего транспортного кольца в центре Москвы, "Охотный ряд", "Атриум" и ТЦ МЕГА "Белая дача" в Подмосковье. Эвакуировали также Белорусский, Курский, Казанский и Ярославский вокзалы. После анонимных звонков выводили людей из здания органов власти и школ в трех округах столицы России.

Поступали звонки и об угрозах взрывов в аэропортах Внуково, Шереметьево и Жуковский. Сведения о бомбах не подтвердились, воздушные гавани работали, как обычно.

Телефонные террористы продолжают сообщать о минировании множества административных и торговых зданий в России несколько недель. Сотрудники правоохранительных органов обследовали все объекты, взрывное устройство ни разу не нашли.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter