В Минске задержан молодой человек с марихуаной

Сотрудники Центрального РУВД Минска задержали 20-летнего жителя Минской области, у которого при себе была марихуана.

В милицию обратился работник проката коньков на одной из ледовых арен столицы, рассказавший, что обнаружил в паспорте клиента вещество растительного происхождения со своеобразным пряным запахом.


Прибыв по указанному адресу, оперативники задержали фигуранта. В ходе осмотра его вещей были обнаружены банка примерно с 1 граммом вещества растительного происхождения и два приспособления для курения.

Молодой человек признался, что в деревне, по месту жительства его родителей, у него есть еще наркотики. С его слов, он на протяжении трех месяцев выращивал куст конопли на участке деревенского дома родителей, а собранный урожай хранил под крышей сарая.

В ходе обыска в сарае, находящемся на приусадебном участке по месту жительства родителей фигуранта в Березинском районе, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли порядка 100 граммов вещества растительного происхождения. 


Согласно заключению экспертов ГКСЭ, представленное на исследование вещество — марихуана.

— Сейчас устанавливается причастность фигуранта к распространению наркотиков иным лицам. Молодой человек является гражданином Украины. Несколько лет назад он вместе с родителями переехал в одну из деревень Березинского района. Около года проживает в Минском районе, где арендует комнату. Судимостей у этого молодого человека нет, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Центрального РУВД Минска Александра Дудецкая.

Материалы проверки переданы в Центральный (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Минске за хранение марихуаны задержали 27-летнего парня

В Минске задержали спортинструктора, организовавшего канал поставки наркотиков из России

В Речице одна горожанка сбыла другой особо опасный психотроп, обе задержаны

У жителя Брагина нашли марихуану. Возбуждено уголовное дело

Суд Брестского района приговорил москвичку к 17 годам колонии за провоз через границу крупной партии наркотиков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter