В Минске задержали спортинструктора, организовавшего канал поставки наркотиков из России

Сотрудники правоохранительных органов задержали 11 ноября в Минске инструктора спортивного центра, который занимался незаконным распространением наркотиков. Об этом сообщила в Telegram официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

При себе у 38-летнего мужчины нашли около одного грамма гашиша. Кроме того, по месту жительства у него обнаружили еще 850 граммов этого же наркотика, спрятанных за духовым шкафом.

«По оперативной информации, гашиш мужчина приобрел в Санкт-Петербурге, а после перевез на территорию Беларуси и реализовывал его в Минске», — уточнила Ольга Чемоданова.

Эксперт ГКСЭ заключил, что это действительно был гашиш.

Материалы переданы в Центральный (Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Оперативники также задержали двух покупателей наркотиков.

Начальник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич констатировал, что внешняя наркоугроза в Беларуси растет.

«Так, за 10 месяцев 2019 года выявлено 23 канала поставок наркотиков в страну, совместно с пограничниками и таможенниками изъято более тонны наркотиков. Еще 2,2 тонны изъяты нашими иностранными коллегами на внешних границах республики (Польша, Литва, Латвия)», — добавил Казакевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter