В Минске трое работников общепита подозреваются в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска при силовой поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома установили и задержали сбытчика и покупателей гашиша.



В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в местах массового отдыха граждан в одном из ресторанов Минска оперативники задержали 31-летнего жителя Заводского района города. В данном заведении общепита молодой человек был трудоустроен поваром. У него в ходе осмотра его личных вещей обнаружили и изъяли свыше 1 грамма гашиша. В дальнейшем сотрудники милиции по месту жительства минчанина задержали его сожительницу, которая также причастна к незаконному обороту наркотиков. Ей оказалась 29-летняя минчанка, работающая поваром в другом заведении. В ходе осмотра квартиры, где жила пара, оперативники обнаружили и изъяли опасное наркотическое средство гашиш массой не менее 1,8 грамма.



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок:

— В ходе дополнительных проверочных мероприятий сотрудники наркоконтроля установили сбытчика наркотиков. Им оказался 24-летний минчанин, работающий также поваром. В его жилище обнаружили и изъяли 0,81 грамма гашиша. Со слов молодого человека, гашиш он приобрел бесконтактным способом через интернет. Трое фигурантов этой истории ранее работали вместе в одном заведении. 

Материалы проверки переданы в Заводской (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов. В отношении сбытчика наркотиков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении покупателей — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее фигуранты этой истории к уголовной ответственности не привлекались.

Читайте также:

В Минске с альфа-PVP задержаны двое друзей, которые знакомы более 20 лет

В Минске задержали программиста, распространявшего наркотики

Совладелец модного бара в Минске получил девять лет колонии за распространение психотропов

Россиянин пытался провезти через Беларусь крупную партию наркотиков

Под Минском ликвидирована крупнейшая в истории Беларуси нарколаборатория
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter