Россиянин пытался провезти через Беларусь крупную партию наркотиков

В пункте пропуска «Котловка» при попытке ввоза из Литвы в Беларусь задержана крупная партия наркотических средств.

46-летнего водителя задержали 2 мая при оформлении на въезд в Беларусь. Служебная собака заподозрила, что в его Citroen российской регистрации есть наркотики.

«В ходе прoведения углубленнoго досмoтра совместно с сoтрудниками таможни в полу микроавтобуса oбнаружено двойное дно. В нем нахoдилась крупная партия вещества растительнoго прoисхождения кoричневого цвета, упакoванная в брикеты общим весом 311,120 килoграммов. По заключению эксперта, изъятое веществo является опасным наркoтическим средством гашишем», — рассказали в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

— Как правило, наша страна выступает в роли транзита. Но не исключено, что задержанная партия наркотиков предназначалась для распространения на территории Беларуси. Это будет установлено в ходе разбирательства по данному факту, — пояснил sb.by официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.

В отношении задержанного гражданина России возбуждено уголовное дело, он помещен в ИВС Сморгонской погрангруппы для дальнейшего разбирательства.

фото ГПК

Читайте также:

Белорусские пограничники нашли в Land Rover 20 кг наркотиков, в Renault - смартфоны на 85 тысяч рублей

В Национальном аэропорту Минск задержаны иранцы с фальшивыми паспортами

В Нацаэропорту задержали уклониста от службы в армии и подозреваемого в убийстве россиянина

Двое жителей Гродно пытались переправить в Польшу сигареты с помощью квадрокоптера

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter