В Минске стартовала Belarus Fashion Week

Белорусская Неделя моды сезона весна-лето 2019 пройдет с 7 по 11 ноября.

В Национальном выставочном центре «Белэкспо» пройдут показы ведущих брендов страны и дизайнерских марок одежды. Новыми коллекциями зрителей удивят Ton-in-Ton, Natalia Korzh, Vita Gordievska, NELVA, Devur/Femme, Larisa Balunova, VOLHA, T. Efremova, Totti Swimwear, Nariman Grigoryan и другие белорусские бренды.


Фото из архива


— Неделя моды за восемь лет существования стала самым авторитетным fashion-форумом страны. Главная цель — популяризировать и продвигать белорусских производителей дизайнерской одежды в нашей стране и за рубежом, — расставила акценты основательница BFW Янина Гончарова.

Первый день BFW по-традиции посвящен детской моде и называется Kids’ Fashion Day. Особое внимание — проекту «Новые возможности». На подиуме будет представлена одежда, сшитая людьми с ограниченными возможностями.

— Наш проект дает шанс людям с инвалидностью проявить себя в модной индустрии. Они вместе с молодыми белорусскими дизайнерами шьют, вышивают, декорируют, рисуют. Люди с ограниченными возможностями хотят и могут работать.

Гостями Белорусской недели станут дизайнеры из Польши — Male.Me, из Узбекистана — Нариман Григорян, из Италии — Марко Рамбальди.

Под занавес модного события состоится проект Ethical Fashion Show. Дизайнеры представят одежду, которая транслирует информацию о нашем культурном наследии, традициях белорусского ремесла, ценности ручной работы. Акцент только на натуральные материалы и национальные мотивы.

— На создание коллекций нас вдохновляет природа, — отметила одна из создательниц бренда Historia Naturalis Полина Картовицкая.— Мы за натуральность, естественность, экологичность. Взять тот же лен. Радует, что сегодня к нему стали обращаться все чаще, ведь лен — это национальное достояние нашей страны.

Belarus Fashion Week, по мнению организаторов, должна собрать около 13-14 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter