В Минске прошел финал спортивно-массового проекта «300 талантов для Королевы»

В легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры прошел финал республиканского спортивно-массового проекта «300 талантов для Королевы». Школьники 2–4-х классов из всех регионов страны соревновались в метании мяча, прыжках в длину, барьерном беге и эстафетах, чтобы определить лучших как в отдельных видах и многоборье, так и в командном зачете.


В этом году в региональных отборочных этапах проекта участие приняли около 270 тысяч мальчиков и девочек из всех районов страны. 300 самых быстрых и ловких из них пробились в финальный этап, который прошел в формате яркого и запоминающегося праздника. Поддержать участников соревнований пришли и герои любимых детских сказок и мультфильмов – Кощей Бессмертный и Баба-яга, Маша и Медведь, домовенок Кузя, Леший и другие персонажи. Помимо насыщенной соревновательной части, организаторы приготовили ребятам много развлечений: катание на электроскутере, азотное шоу, зажигательные танцы и не только.


На дорожках и в секторах развернулась интересная борьба. Ребята старались показать все, чему научились на уроках физкультуры и сборах в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», где на протяжении шести дней готовились к решающему этапу проекта «300 талантов для Королевы». Школьники поддерживали друг друга, радовались успехам и расстраивались из-за поражений… В каждом виде программы определены победители и призеры, а в командной борьбе за чемпионский титул лучшей вновь стала сборная Гомельской области. Второе место заняли ребята из Гродненской области, третье - Могилевской.




















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter