ТОП-темы

В Минске наградили победителей республиканских конкурсов блогеров, рекламных роликов и соцрекламы

11:37, 21 марта 2026
Победителей республиканского конкурса рекламных роликов «ПРОчтение», конкурса социальной рекламы «Молодежный взгляд» и конкурса блогеров «Блогосфера 7.0» наградили во время XXXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки. Об этом сообщает БЕЛТА.


Начальник Республиканского волонтерского центра Виктория Захаревская сказала:

— Благодаря молодежи мы можем увидеть новый взгляд и творческие идеи. Спасибо каждому из вас за то, что вы вносите свое видение в информационное и культурное пространство нашей страны. Ваше стремление показать лучшее достойно уважения.


Обладательница диплома III степени в номинации «Серия информационных изображений» в конкурсе социальной рекламы «Молодежный взгляд» студентка БГСХА Ангелина Водинисова посвятила свой плакат профилактике наркомании.

— Спасибо моему куратору Веронике Викторовне, которая помогла с работой. В конкурсе я участвую в первый раз, поэтому долго думала, как преподнести эту тему. Наркотики — серьезная проблема, о которой нельзя забывать. Мы должны противостоять ей всеми силами, — отметила Ангелина Водинисова.

Обладательница Гран-при конкурса «Блогосфера 7.0» студентка БНТУ Елизавета Хулуп рассказала, что часто принимает участие в различных медиаконкурсах.


— Я представила работу в номинации «Моя премьера», снимала свой день со стороны, чтобы вдохновить людей на активную и насыщенную жизнь. Я учусь на приборостроительном факультете БНТУ, а также работаю журналистом в нашем медиацентре, поэтому тема мне очень близка и интересна, — заметила Елизавета Хулуп.

По ее мнению, очень важно проводить такие конкурсы, ведь после победы понимаешь, что все было не зря, и получаешь мотивацию для покорения новых вершин в работе и творчестве.

Фото БЕЛТА

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха