В Минске мужчина украл в магазине несколько флаконов дорогостоящей туалетной воды, ущерб — более 280 рублей

Сотрудники Первомайского РУВД Минска некоторое время назад задержали мужчину, который украл из магазина бытовой химии несколько флаконов туалетной воды. Пропажу обнаружили сотрудники магазина во время инвентаризации.




В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника, совершившего кражу, установили. Им оказался 44-летний безработный житель Фрунзенского района Минска.

Корреспонденту sb.by об инциденте сообщила официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская:

— Пока его знакомая отвлекала внимание продавцов, мужчина незаметно спрятал в карманы одежды флаконы с туалетной водой, а после незаметно вынес их из магазина. Затем минчанин продал украденное за полцены на одном из рынков Минска, а деньги потратил на свои нужды. Общая стоимость похищенного имущества — более 280 рублей. 

Также в Первомайском РУВД Минска рассказали, что фигурант этой истории имеет судимость за квартирные кражи, а кроме того, неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкие хищения. Известно, что добытое преступным путем имущество он перепродавал, а вырученные деньги тратил на себя. 

Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Видео: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также: 

55-летняя уборщица столичной «подземки» украла арендный электросамокат

В Житковичах рабочий похитил из усадьбы, где делал ремонт, крупную сумму денег

В Хойниках уборщица магазина похитила копилку с 400 рублями

В Бобруйске соцработник обокрала семью, в которой полгода помогала растить двойняшек

Пенсионерка в Могилеве сама выследила вора и помогла правоохранителям задержать его
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter