55-летняя уборщица столичной «подземки» украла арендный электросамокат

В столичную милицию обратился представитель частной компании по прокату электросамокатов, сообщила sb.by официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Изначально предполагалось, что электросамокат не вернул арендатор. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что его присвоила уборщица одного из подземных пешеходных переходов.

— Она обратила внимание на стоящий без присмотра электрический самокат и забрала его себе, спрятав в подсобном помещении. Позже она выяснила, что он арендный и на нем имеются датчики отслеживания. Женщина поняла, что по ним ее могут найти, поэтому попросила неизвестного ей мужчину достать датчики, заплатив за услугу спиртным. После «хирургического» вмешательства минчанка со спокойной душой отнесла самокат домой и спрятала его в подвале. Ранее задержанная не привлекалась к ответственности, — рассказала подробности Дарья Бабок.

В милиции 55-летняя женщина пояснила, что украла электросамокат для личного использования. Сумма ущерба составила около 1 000 рублей.

Материалы прoверки переданы в Сoветский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой oценки действиям задержаннoй. За сoвершение тайного хищения имущества, согласно ч. 1 ст. 205 (кража) Угoловного кодекса Республики Беларусь, женщине мoжет грозить наказание в виде штрафа или исправительных рaбoт на срок до двух лет, или ареста на срoк до шести месяцев, или oграничения свободы на срок до трех лет, или лишения свoбоды на тот же срoк.

Фото ГИОС Советского РУВД Минска     

Читайте также:

В Минске за два июльских дня угнали 7 электросамокатов

В Минске возбуждено три уголовных дела за кражу арендных электросамокатов

Хакеры могут удаленно управлять электросамокатом Xiaomi M365, создавая опасность для его владельца

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter