В Минске индивидуальный предприниматель попал в больницу с передозировкой

На прошлой неделе в одно из учреждений здравоохранения Минска «скорая» доставила мужчину с признаками передозировки наркотиками.

Впоследствии сотрудники наркоконтроля Московского РУВД Минска, осматривая место его жительства, обнаружили в личных вещах мужчины сверток с растительным веществом зеленого цвета. Вещество было направлено на исследование в ГКСЭ, где было сделано заключение, что это марихуана.

Фото: ГКСЭ

Официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя рассказала корреспонденту sb.by:

— Несмотря на то, что по месту жительства этого мужчины 1982 года рождения была найдена марихуана, тот момент, с передозировкой каким именно наркотическим веществом он попал в больницу, пока точно не установлен. Отмечу, что доставлен в учреждение здравоохранения он был не из своего дома, а из чужой квартиры. Сам мужчина рассказал, что уже несколько лет употребляет наркотические вещества и по решению суда принудительно лечился от наркотической зависимости, но побороть ее не может и продолжает употреблять наркотики. Является индивидуальным предпринимателем. Ранее не раз привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и подделку документов.

Московским (города Минска) районным отделом СК в отношении мужчины заведено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предусматриваемые санкции — ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте также: 

20-летний минчанин задержан за распространение особо опасного психотропного вещества

Милиционеры прибыли по вызову об изнасиловании, а в итоге обнаружили наркотики

В Брагине трое молодых парней перевозили марихуану под капотом автомобиля

В Минске бывшего управляющего рестораном задержали за торговлю наркотиками

22-летний парень из Борисова подозревается в распространении психотропов в Минской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter