Милиционеры прибыли по вызову об изнасиловании, а в итоге обнаружили наркотики

В милицию поступил звонок от взволнованного гражданина. Мужчина рассказал, что его дочь прислала СМС-сообщение, в котором просила о помощи. Она уверяла, что ее собираются изнасиловать двое малознакомых мужчин.


Как оказалось, накануне девушка поссорилась со своими родителями и решила не возвращаться домой. Она рассказала об этом в компании знакомых, после чего один из мужчин предложил ей переночевать у его друга в квартире на улице Якубовского. Девушка согласилась и уже скоро оказалась в той самой квартире, где компания начала распивать алкоголь и употреблять наркотики.

Вскоре 18-летней минчанке показалось, что двое мужчин решили вступить с ней в сексуальную связь без ее согласия и даже начали обсуждать план дальнейших действий. Девушка испугалась и отправила отцу СМС-сообщение, в котором рассказала о своих подозрениях, а также указала адрес, где она находится.

"Информация об изнасиловании не подтвердилась, но в квартире милиционеры обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета и два шприца. Внутри них находилась жидкость, которая, по результатам химической экспертизы, проведенной в центральном аппарате ГКСЭ Республики Беларусь, содержала особо опасное психотропное вещество — альфа-PVP", — рассказала подробности дела официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

Один из задержанных сознался, что купил наркотики в интернете, а дозу отдал своему товарищу в качестве платы за ночлег. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Хозяину квартиры грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а сбытчику — до 15 лет.

Последний, кстати, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и мошенничество. Хозяин квартиры также отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и угон. Кроме этого оба злоумышленника попадали в поле зрения правоохранителей за незаконный оборот наркотиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter