В Гродно прикованного к кровати инвалида оштрафовали за безбилетный проезд

В Гродно мужчина, который 2 года прикован к кровати, получил и не по своей воле уплатил штраф за безбилетный проезд. Штраф обошелся ему в 11,5 рубля. Его списали с пенсионного счета мужчины, передает телерадиокомпания «Гродно».


Прояснилась ситуация позже, когда жена пострадавшего не нашла в начисленной пенсии некоторой суммы. Оказалось, что данные мужчины контролерам попали от неизвестного "зайца", когда ему выписывали штраф. Тот назвал имя мужчины - контролеры и оформили штраф на него.

Жена потерпевшего поговорила с заведующей местным отделением Пенсионного фонда. Она и рассказала, в честь чего списали деньги. Юрист организации подтвердила законность действий: протокол оформлен на данные пенсионера.

Участковый инспектор тоже сказал, что такое возможно, так как контролеры пользуются своей службой, чтобы определить данные «зайцев». Штрафом "наградили" пенсионера, но адрес там был не его. Квитанции об уплате у мужчины нет.



В автобусном парке Гродно подтвердили, что задерживали безбилетника, но, как могла произойти такое, понять им трудно. Там говорят, что мужчину без паспорта отвезли в отделение милиции на Фолюше, чтобы установить его личность. Милиционеры выяснили его имя и фамилию.

Пострадавшие могут отсудить свои деньги, но не хотят этим заниматься.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter