В Гомеле автомобильный вор-серийник осужден на 3,5 года колонии строгого режима

Как установило следствие, 32-летний уроженец Брестской области с августа 2019 года по май 2020-го совершил более 40 краж из автомобилей на территории Гомеля и шести районов. 


Он выбирал подержанные иномарки, припаркованные на неохраняемых стоянках. Под покровом ночи вскрывал водительские двери, иногда багажники. Предметом краж становились инструменты, автомобильные аксессуары, техника, горючее. Всего ущерб оценен в 13 тысяч рублей. Часть похищенного нашли по месту жительства мужчины, часть – в арендуемом гараже. Было возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную повторно. Мужчину заключили под стражу, так как ранее он был судим за подобные преступления и на серию новых краж пошел, имея непогашенную судимость.

– Суд Новобелицкого района приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Присуждены также выплаты в пользу потерпевших в сумме свыше 6 тысяч рублей и компенсация морального вреда в 700 рублей, – сообщает пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter