В Глубоком пройдет ночной забег «Мы за ЗОЖ!»

Ночной забег состоится в ночь с 21 на 22 августа.


Необычные соревнования пройдут на набережной озера Кагальное в центре города. Принять участие в акции может любой желающий. Протяженность дистанции – 2222 метра. Участники будут соревноваться в различных возрастных категориях. 

– Акция «Мы за ЗОЖ!» призывает не проводить теплый летний вечер дома у телевизора. Современный человек очень много работает, и зачастую это сидячая работа.  Пробежки помогают держать организм в тонусе. Утром бег придает заряд бодрости на весь день, а вечером – снимает стресс от повседневных хлопот. Проведение массового забега – очередной шаг к приобщению глубочан к здоровому образу жизни. Марафон, который пройдет после захода солнца, создаст особую атмосферу. Сегодня главный тренд современности – быть здоровым, а этого очень сложно добиться, если не ведешь активный образ жизни, – отмечает валеолог Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии Людмила Котович

Необычное соревнование пройдет ночью, но в полной темноте бежать не придется. С помощью фонариков, которые выдадут во время регистрации, участники создадут необычное атмосферное освещение. Победители и призеры забега определятся в каждой возрастной категории по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин. Также выберут победителей в номинациях «Легкоатлет-2020», «Легкоатлетка-2020», «Юниор 2020», «Юниорка 2020», «За волю к победе».

Организаторы соревнований – сектор спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома, районный физкультурно-оздоровительный центр, детско-юношеская спортивная школа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter