В Борисове бывшая сотрудница банка обвиняется в присвоении свыше 40 тысяч рублей

Борисовский районный отдел СК расследует уголовное дело о мошеннических действиях 28-летней жительницы Борисова. По информации следствия, эта женщина, работая в должности заместителя начальника отделения в одном из банков города, обманным путем завладела более чем 40 тысячами рублей.

Сотрудница, имея доступ к базе персональных данных клиентов, несколькими способами совершала хищение средств.

Через установленное на своем телефоне мобильное приложение она от имени клиента оформляла кредитный договор и затем распоряжалась поступившими на его счет деньгами. 

В других случаях изготавливала дубликат кредитной банковской карты и с его помощью снимала денежные средства, которыми еще не успел распорядиться гражданин.



Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила корреспонденту sb.by:

— Установлено, что 28-летняя жительница Борисова похищала денежные средства банковского учреждения в течение 2018 года. Противоправные действия сотрудницы выявила служба безопасности банка. Женщину уволили. А соответствующие материалы были переданы в правоохранительные органы. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере). К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На ее имущество наложен арест.

С целью установления всех эпизодов прoтивоправной деятельнoсти и точного размера причиненнoго ущерба следoватели изучают дoкументацию, дoпрашивают oбвиняемую, рабoтают с сoтрудниками банка и прoводят кoмплекс следственных и иных прoцессуальных действий. Окoнчательная правoвая oценка действиям oбвиняемой будет дана по результатам расследoвания.

Читайте также: 

Мошенничество на 30 тысяч рублей: расследование дела директора витебской фирмы «Лакоста Тур» завершено

Молодечненская милиция ищет потерпевших от мошеннических действий директора строительной фирмы

На Минщине 13 человек обвиняются в мошенничестве при сдаче крови – они незаконно получили более 50 тыс. рублей

Мошенничество с комнатами в общежитии и арендным жильем: расследование завершено

Минчанин обманом воспользовался деньгами более чем 60 человек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter