В Беларуси с 9 по 12 апреля пройдут дни молодежи Азербайджана

Участникам и гостям мероприятий, посвященных проведению дней молодежи Азербайджана, предоставят довольно разнообразную и насыщенную культурную программу, информирует управлении по делам молодежи Министерства образования.

мол900.jpgФото: wem.az

Это проводится с целью укрепления молодежной политики двух стран, согласно подписанному 23 июня 2010 года договору о сотрудничестве в этой области.

Обязательным пунктом станет посещение памятных мест, музеев и комплексов, связанных с историей Великой Отечественной войны - стелы "Минск - город-герой", Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и государственного мемориального комплекса "Курган Славы".

Азербайджанские гости познакомятся поближе с культурным наследием Беларуси - Несвижским замком князей Радзивиллов. Предусмотрены поездки в "Дудутки", Центры творчества детей и молодежи, а также обзорные экскурсии по белорусским городам.

Поездка на одно из крупнейших предприятий Беларуси - ОАО "БелАЗ", круглый стол и многие другие мероприятия ожидают азербайджанских гостей в эти дни. 

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter