В Беларуси на этой неделе будет дождливо и ветрено

В стране на этой неделе прогнозируется дождливая и ветреная погода, информировали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.



В начале недели на погоду повлияют атмосферные фронты.

Во вторник, 10 октября, ожидается облачная погода с прояснениями. На большей части страны пройдут дожди. Ветер будет юго-западным, порывистым, в некоторых регионах - сильный порывистый. 

Температура воздуха ночью и утром опустится до +2...+7°С, днем будет +6...+11°С. Атмосферное давление ночью сильно не изменится, а днем увеличится.

В среду, 11 октября, на большей части территории Беларуси ожидаются дожди, в некоторых районах — сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью опустится до +2...+8°С, днем повысится до +7...+13°С.

В четверг, 12 октября, на погоду повлияют атмосферные фронты, только днем в южных районах ее обусловят теплые воздушные массы. Ночью в некоторых регионах пройдут кратковременные дожди, днем на большей части Беларуси - дожди. Днем в западных районах ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью будет +2...+8°С, днем +8...+14°С, по югу до +16°С.

В пятницу, 13 октября, на большей части страны ожидаются дожди и порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит +4...+9°С, днем +7...+13°С.

Читайте также:

Почему в этом году взлетел ценник на яблоки

В Минске прошел экологический осенний фест

Отопление в Минске 2017. Когда подключат ваш дом?

"У депрессии нет лица". Люди делятся фото, где выглядят счастливыми, но находятся на грани самоубийства
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter