Отопление в Минске 2017. Когда подключат ваш дом?

Отопление в минских квартирах начнут включать с понедельника, 9 октября. Нагреть квартиры обещают в течение пяти дней. 



На портале 115.бел появилась возможность в режиме онлайн узнать, в какой именно день дадут тепло в вашем доме. Для этого нужно ввести улицу, выбрать номер дома из выпадающего списка, после чего появится сообщение с информацией о дате включения.



Пусть вас не смущает название сервиса "Информация об отключении ЖКУ". Как объяснил SB.BY начальник отдела маркетинга центра информационных технологий Мингорисполкома Дмитрий Парфиянович, дата включения отопления волнует граждан именно в этот период. В остальное время они интересуются информацией по включению в их домах воды, света, аварийной ситуации и ответами по заявкам.

– Если информации по дому нет, то можно позвонить в службу 115 и оставить заявку. Дальше с помощью нашего сервиса можно следить за ходом исполнения заявки.

Дмитрий Парфиянович отметил, что в этом сервисе не будет информации о включении отоплений во многих административных зданиях.

– Не будет сведений о зданиях, которые находятся на балансе предприятий. Все жилые дома, находящиеся на балансе ЖЭС, в этой базе будут. По жилому фонду в нашем сервисе можно проверить примерно 95-98% домов, – отметил начальник отдела маркетинга центра информационных технологий Мингорисполкома.

Из-за большого числа пользователей, которые заходят на сайт, чтобы узнать дату включения отопления, в работе сервиса могут наблюдаться неполадки. Иногда страница с результатами не загружается или не отображаются улица и номер дома.

Узнать, когда в ваш дом дадут тепло теперь также можно и с помощью чат-ботов в двух мессенджерах — Telegram и Viber.

Для этого нужно послать роботам название улицы и номер дома. При этом, использовать слова "улица", "проспект" или "переулок" и запятые не нужно. В ответ вы получите дату включения отопления в вашем доме.

Читайте также:

Отопительный сезон в стране может начаться с понедельника

Отопление в минских квартирах включат на следующей неделе

А у тебя точно включили отопление? Лучшие шутки про горячие трубы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter