«Урал» Виктора Гончаренко одержал в РПЛ третью победу кряду

В первом матче 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» одолел на выезде «Ростов» – 2:1. «Шмели» одержали в РПЛ третью победу подряд.

Когда Виктор Гончаренко принял бразды правления в «Урале», клуб беспросветно шел в зоне вылета. Но белорусский специалист в максимально сжатые сроки смог изменить в дружине из Екатеринбурга очень многое, и это не преминуло сказаться на результатах. С учетом матчей Кубка России «Урал» выиграл пять из семи последних встреч, в том числе три кряду.

У победителей отличились Лазар Ранджелович (19-я минута) и Рай Влут (72). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Роман Тугарев (26, с пенальти).

«Урал» заканчивал игру в меньшинстве, так как на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте был удален защитник команды Мингиян Бевеев.

Завтра состоятся встречи «Торпедо» – «Локомотив», «Химки» – «Факел», «Краснодар» – «Ахмат», «Динамо» (Москва) – «Оренбург». А послезавтра тур закроется играми «Крылья Советов» – «Сочи», «Пари Нижний Новгород» – «Зенит» и ЦСКА – «Спартак».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 30 очков (12 матчей). 2. «Ростов» – 25 (13). 3. «Спартак» – 25 (12). 4. ЦСКА – 24 (12). 5. «Краснодар» – 21 (12). 6. «Сочи» – 20 (12). 7. «Оренбург» – 18 (12). 8. «Ахмат» – 17 (12). 9. «Динамо» (Москва) – 17 (12). 10. «Пари Нижний Новгород» – 13 (12). 11. «Урал» – 13 (13). 12. «Крылья Советов» – 11 (12). 13. «Факел» – 10 (12). 14. «Локомотив» – 9 (12). 15. «Химки» – 8 (12). 16. «Торпедо» – 6 (12).

В списке бомбардиров лидирует нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес, забивший 11 мячей.