Участники автопробега "За единую Беларусь!" побывали во Дворце Независимости

Визит без протокола: Дворец Независимости встречал участников республиканского автопробега "За единую Беларусь!" – автомобилисты-патриоты, их семьи и друзья получили возможность побывать в резиденции Главы государства, пройти по залам и кабинетам, оценить талант и вдохновение белорусских архитекторов, строителей и художников, создавших признанный шедевр архитектуры стиля постмодернизм. 


Участница автопробега Марина Бекренева с яркой брошью в виде сердца в цветах государственного флага говорит, и в ее голосе звучат слезы:

– Когда в августе начались несанкционированные выступления, я была очень возмущена. Настолько, что начала ходить на все патриотические митинги, ездить на автопробеги. Сегодня мы приехали во Дворец Независимости, и я могу сказать: у нас потрясающий Президент. Где бы еще простых людей, не государственных деятелей вот так взяли и запросто пустили в резиденцию Главы государства? А это потому что мы – один народ, сплоченный, мы за Александра Григорьевича, он чувствует нашу поддержку, действительно чувствует. И нас много, нас не 3 процента, как говорят наши оппоненты, нас уже, наверное, 99 процентов! И на самом деле все происходящее сегодня в стране только сильнее сплачивает нас.


Постоянный участник автопробегов Станислав Яскевич признается – даже и не думал, что когда-либо сможет побывать во Дворце Независимости: 

– Когда мы только начинали ездить по стране с государственными флагами, никто из нас, конечно, и думать не думал, что эта дорога однажды приведет нас во Дворец. У нас была единственная цель – найти единомышленников. В трудные дни августа настолько профессионально сработали иностранные политтехнологи, что казалось: все, коллапс, мы теряем свою Родину, и непонятно, почему другие этого не понимают. Мы нашли друг друга какими-то божьими тропами, объединились, и вот сегодня мы здесь. Мои впечатления? Великолепные!  Дворец Независимости – действительно шедевр строительного искусства, видно, что все здесь доведено до совершенства. Зал торжественных церемоний очень впечатлил: представляю себе эмоции гостей из разных стран, которые сюда приезжают – настолько внушительно наша Беларусь выглядит на общем фоне.  Это большая честь для меня – побывать здесь.


Среди гостей были взрослые и дети, многие пришли целыми семьями, большинство знают друг друга еще с августовских событий. Среди участников автопробега «За единую Беларусь!» много молодежи, выступившей в защиту своей страны и ее благополучия. Подругам Виктории Рудой и Сабине Павлович по 22 года, девчонки с увлечением фотографируются на фоне впечатляющих интерьеров Дворца и делятся своими мыслями о происходящем сегодня со страной и обществом.


– Мы работаем, сами себя обеспечиваем, – говорит Виктория. – И когда начинают обсуждать зарплаты – да, может быть, они меньше чем могли бы быть, будь у нас в Беларуси нефть или газ, но нам хватает на жизнь, хотя принято говорить, что сейчас молодежи очень много надо. 


– Это неправда, что якобы действующего Президента поддерживают одни старики – молодежь тоже за него! – эмоционально продолжает Сабина. – Мы не ожидали, что сможем побывать во Дворце Независимости, желающих было очень много, и когда мы увидели свои имена в списке, это было такое счастье... И сегодня я самая счастливая! А ведь всего-то и надо – не быть предателем. Ты родился в этой стране, ты должен уважать свою землю, людей, которые на ней живут, с самого детства. И пусть другие государства нам завидуют: у нас самая мирная страна,  самый лучший Президент.  











ovsepyan@sb.by  

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter