У минчанина изъяли 145 литров дешевой «незамерзайки» с рынка, которую он дорого продавал на МКАД

Столичная милиция задержала 37-летнего минчанина за продажу стеклоомывающей жидкости без соответствующих документов, сообщила официальный представитель РУВД Фрунзенского района Светлана Мостыка.

скриншот видео

«Незамерзайка» реализовывалась без необходимой регистрации и специального разрешения. Как правило, мужчина торговал вблизи МКАД, где многие водители и привыкли ее покупать. Ранее минчанин судим не был.

— Правоохранителями изъято 145 литров указанной жидкости. Установлено, что минчанин покупал ее на рынке по 3 рубля за 5 литров, а реализoвывал по 5 рублей за пятилитрoвую бутыль. Изъятая прoдукция oтправлена на экспертизу для устанoвления норматива сoдержания метанола в данной жидкoсти, — рассказала подробности Светлана Мостыка.


«Бизнесмена» привлекли к административной ответственности. Ему грозит штраф до 100 базовых величин с конфискацией «незамерзайки», а также дохода, полученного от ее продажи. Впрочем, при благоприятном решении суда он может отделаться только штрафом.

Милиция напоминает, что небезопасно использовать товар сомнительного качества, реализуемый на небольших рынках, вдоль трасс, вблизи заправочных станций, не имеющий сертификата.

Читайте также:

Минчанин продавал стеклоомывающую жидкость на обочине главного проспекта столицы

Санэпидслужба оценивает качество предлагаемых автомобилистам стеклоомывающих жидкостей: есть проблемы

В Минске изъято более 500 литров стеклоомывающей жидкости сомнительного качества

Белорусские таможенники пресекли ввоз более 20 тонн ядовитой «омывайки» из России

В Беларуси расширен перечень запрещенных к ввозу и реализации стеклоомывающих жидкостей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter