У белорусов сформировалась глубокая вера в торжество многообразия мира – Амбразевич

Никто не может сказать, что Беларусь за последние 30 лет не развилась. Белорусы никогда не жили лучше, чем они живут сейчас.  Но мы делаем это так, как умеем и как мы это решили. Без внешнего нажима. Так, как решает наш народ. На это обратил внимание заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич во время выступления на закрытии международной конференции высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире», которая прошла в Минске. 

– Уже почти 20 лет назад Президент Беларуси с трибуны ООН призвал всех признать многообразие прогрессивного развития человечества как ценность нашей цивилизации. Смысл в этом очень простой – чтобы мы все, разные, научились жить на этой планете. Устойчиво, – напомнил заместитель министра иностранных дел. 

Юрий Амбразевич заявил, что у белорусов сформировалась глубокая вера в торжество многообразия мира. Именно поэтому страна продолжит продвигать инициативы, направленные на сохранение многообразия мира: 

– Будь это Хартия многообразия для XXI века, как это прозвучало в выступлении нашего министра иностранных дел на открытии конференции, будь это Минский манифест – мы будем продвигать эту тему. Мы бы хотели, чтобы этот процесс был управляемым. Это в физике существует такое понятие, как самоорганизующийся хаос. Природа существует вне времени. Ей некуда торопиться и некуда спешить. И человечество должно управлять этими процессами, подталкивать их, когда необходимо, чтобы не допустить своего исчезновения. 

Запад толкает Беларусь к развитию в духе либертарианства, отказывая ей в уважении ее порядков – Амбразевич

Конференция по евразийской безопасности должна иметь будущее – Амбразевич


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter