Три электронные ярмарки вакансий пройдут 24 мая в Беларуси

Три региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 24 мая на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

wmeste.by

Электронная ярмарка вакансий Минского района пройдет с 10:00 до 12:00. Предварительно известно, что участие в ней примет ОАО «Минское производственное кожевенное объединение». Завод в поселке Гатово был построен и сдан в эксплуатацию в 1988 году по проекту итальянской фирмы Concerie Cogolo S.p.a., производственные мощности рассчитаны на выпуск 500 миллионов квадратных дециметров готовых кож и 200 миллионов квадратных дециметров кожевенных товаров из спилка в год. Компания нуждается в полусотне работников — сюда требуются аппаратчик дубления (кожевенное и кожсырьевое производства), бухгалтер, выстилальщик кожевенно-мехового сырья и голья, инженер по качеству, инженер-программист, инженер-технолог, комплектовщик изделий, полуфабрикатов и материалов, красильщик кож, машинист двоильной машины, машинист насосных установок, обрезчик материалов, оператор очистных сооружений, прессовщик и др.

В Ошмянском районе с 10:00 до 12:00 пройдет электронная ярмарка вакансий Ошмянского района для граждан, ищущих работу, в том числе имеющих группу инвалидности, а также для учащейся и студенческой молодежи. Среди участников мероприятия — филиал «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Радиотехника», Логотип РУП «ЖКХ», ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Ошмянская центральнаая районная больница», ОАО «Строитель» и ГП «Крейванцы».

Наконец, третье онлайн-мероприятие по трудоустройству, которое планируется провести 24 мая, — электронная ярмарка вакансий Чечерского района. Время проведения — с 10:00 до 12:00, состав участников предварительно неизвестен.

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter