Тренер по фейсбилдингу объяснила, как перестать хмуриться

От такой привычки помогут избавиться несложные упражнения для мышц лица. Об этом сообщает РИА «Новости»

Фото: facesave.ru

Как сделать лицо открытым и позитивным, знает тренер по фейсбилдингу Татьяна Мамонова. Чаще всего, смотря на человека, можно определить, в каком он сегодня настроении. Хотя с возрастом возможна фиксация определенного выражения лица. 

Если постоянно испытывать одни и те же эмоции, отражающие их мышцы становятся спазмом и фиксируются. Если человек грустит и переживает стресс, уголки рта опускаются, появляется морщина между бровей или напряжение около носа. Вот и готова пренебрежительная ухмылка на лице. 

Специалист уверена: чтобы подкорректировать свою эмоциональную маску, работать нужно исключительно с мышцами лица. Она рассказала, что человек часто следит за своими мимическими привычками и вправе контролировать их. Легко заметить, какие мышцы более нагружены. Можно самостоятельно изменить выражение лица, расслабить опускающие уголки рта мышцы и вовсе перестать хмуриться. Менее активные мышцы следует тренировать. 

При выполнении упражнений не должны появляться новые заломы. Каждое упражнение должно работать с одной мышцей, а не сразу с несколькими. Для более результативных занятий рекомендуется найти тренера.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter