Трамп раскритиковал СМИ за замалчивание беспорядков в Сиэтле

Президент США Дональд Трамп подверг критике американские СМИ за замалчивание беспорядков в Сиэтле (штат Вашингтон).

«Кто-нибудь замечает, как мало в публикующих фейки СМИ обсуждается захват Сиэтла левыми радикалами? Это делается нарочно, потому что они знают, какое политическое значение имеют подобные слабость и некомпетентность. Мэру [Сиэтла] и губернатору [Вашингтона] должно быть стыдно», — написал глава Белого дома в Twitter, добавив, что эту ситуацию легко исправить.

Ранее участники протестов против расизма заняли несколько кварталов в центре Сиэтла и назвали территорию «Автономной зоной Капитолийского холма», свободной от полиции. Городские власти для снижения напряженности взяли курс на максимально мягкое подавление бунтов и временно вывели правоохранителей из полицейского участка, расположенного на территории «автономной зоны», а протестующие заняли это здание. 

Трамп назвал протестующих в Сиэтле анархистами и внутренними террористами, а также раскритиковал мэра Сиэтла Дженни Деркан и губернатора штата Вашингтон Джея Инсли за бездействие, а также пригрозил ввести в город Национальную гвардию США. Мэр Сиэтла в ответ на слова президента посоветовала ему «вернуться в свой бункер» под Белым домом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter