В США протестующие захватили часть города

Протестующие захватили часть Сиэтла. Трамп назвал их «внутренними террористами».

Президент США Дональд Трамп заявил, что город Сиэтл в штате Вашингтон захватили «внутренние террористы», угрожающие национальной безопасности.

— Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют, конечно, радикальные левые демократы, — написал Трамп в Twitter.

Американский лидер призвал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра города Дженни Дюркан к более радикальным мерам в отношении бунтовщиков. «Верните себе свой город сейчас же!» — потребовал Трамп.

По его словам, происходящее в США уже не игра, если до сих пор кто-то так считал. «Безработные анархисты» разрушают страну, и их необходимо «немедленно остановить».

Ранее в Сиэтле ввели 30-дневный запрет на применение полицией слезоточивого газа. Как пишет Seattle Times, власти города взяли курс на максимально мягкое подавление бунтов. В это время протестующие захватили здание мэрии и шесть кварталов города, объявив их «свободной зоной Капитолийского холма». Они требуют автономии и отставки мэра.

По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.

Фото: Reuters, Twitter

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter