Теннис. Саснович проиграла Козловой во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Александра Саснович (WTA: 34), увы, покидает турнир в Индиан-Уэллсе. Во втором круге этих соревнований, которые относятся к категории WTA Premier Mandatory, вторая ракетка Беларуси неожиданно уступила украинке Катерине Козловой (WTA: 114) — 4:6, 6:2, 0:6. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Саснович в силу ее рейтинга начинала выступление в Индиан-Уэллсе сразу с 1/32 финала. А вот для Козловой, которая до этого прошла два этапа квалификации и 1/64 финала, это был уже четвертый матч здесь. Лучший игровой тонус, пожалуй, и предопределил исход борьбы в пользу теннисистки из Украины.

Архивное фото

Хотя начиналось все для белоруски более чем успешно. Саснович повела в первом сейте 4:0 с двумя брейками и, казалось, должна была без проблем довести партию до своей победы. Но этого, к сожалению, не произошло. Александра проиграла шесть геймов подряд (в том числе три на своей подаче) и, таким образом, потерпела поражение (4:6).

Надо отдать должное белоруске, такое развитие событий не выбило ее из колеи. Во второй партии Саснович заметно улучшила свою игру и достаточно уверенно взяла верх (6:2).

Но в третьем сете вторая ракетка Беларуси вновь впала в какой-то ступор и капитулировала с сухим счетом (0:6). Отметим, что подобные перепады в игре преследуют белоруску на протяжении всего нынешнего сезона: в 2019-м она проиграла «под ноль» семь сетов из пятнадцати.

Также на стадии 1/32 финала турнира в Индиан-Уэллсе сегодня ночью по нашему времени вылетела и Виктория Азаренко (WTA: 48), уступившая в крайне драматичном поединке американке Серене Уильямс (WTA: 10) — 5:7, 3:6. И таким образом, в сетке соревнований из белорусок осталась лишь Арина Соболенко (WTA: 9), которая сегодня вечером встретится с австралийкой Айлой Томлянович (WTA: 44).

В мужском одиночном разряде турнира в Индиан-Уэллсе белорусов уже нет: Егор Герасимов (ATP: 138) потерпел поражение во втором раунде квалификации, а Илья Ивашко (ATP: 96) завершил борьбу на стадии 1/64 финала.