Герасимов проиграл Истомину во втором круге квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Егор Герасимов (ATP: 138), увы, не смог пробиться в основную сетку представительного турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом свыше 9 миллионов долларов. В финальном раунде квалификации белорусский теннисист уступил Денису Истомину (ATP: 101) из Узбекистана в двух партиях — 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

В первом раунде квалификации вторая ракетка Беларуси, напомним, достаточно уверенно разобрался с россиянином Евгением Донским (ATP: 122) — 6:3, 6:3. Но Денис Истомин, который когда-то был на подступах к топ-30 мирового рейтинга, оказался неопределимым барьером для Герасимова.

Хотя началось все для белорусского теннисиста обнадеживающе. В первом сете он захватил лидерство с брейком (2:0). Но развить преимущество, к сожалению, не смог и, более того, позволил своему сопернику развернуть течение матча в обратную сторону. Истомин сделал два ответных брейка и в результате отпраздновал итоговую победу в партии — 6:4.

Во втором сете соперники строго брали свои подачи до счета 5:4 в пользу Истомина. А затем он смог сделать важнейший брейк и поставил точку в этом поединке.

Таким образом, в основной сетке турнира наш теннис представит лишь Илья Ивашко (ATP: 96), который в 1/64 финала сыграет с аргентинцем  Гвидо Андреоцци (ATP: 88). Игра пройдет сегодня поздно вечером по нашему времени.

Соревнования в Индиан-Уэллсе относятся к серии ATP World Tour Masters 1000. Это вторая по престижности категория после турниров «Большого шлема».