Герасимов победил Донского на старте теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Егор Герасимов (ATP: 138) сломил сопротивление россиянина Евгения Донского (ATP: 122) на старте квалификации престижного турнира в Индиан-Уэллсе. Белорусский теннисист отпраздновал победу в двух сетах — 6:3, 6:3.

Архивное фото, atptour.com

Вторая ракетка Беларуси, начиная с квалификации, недавно дошел до 1/8 финала престижного турнира в Дубае, где уступил будущему финалисту этих соревнований Стефаносу Циципасу из Греции. И вообще Герасимов в последнее время ощутимо прибавил. Встреча с Евгением Донским, впрочем, не сулила «легкой прогулки». И матч, как и ожидалось, получился крайне упорным. Особенно вторая его часть.

В первом сете для победы белорусу хватило всего одного брейка и надежных действий на своей подаче. А вот во второй партии все было куда более драматично. Евгений Донской вел 3:0 с брейком, но затем упустил инициативу из своих рук, а Егор Герасимов, наоборот, добавил. Он взял шесть геймов подряд (причем три из них на подаче соперника) и отпраздновал итоговую победу в партии и матче.

Отметим, что Герасимов выиграл у Донского три встречи из четырех проведенных.

Теперь выход в основную сетку соревнований белорусский теннисист оспорит с Денисом Истоминым (ATP: 101) из Узбекистана. Матч запланирован на сегодняшний поздний вечер по нашему времени.

Кроме того, борьбу сразу с основной сетки начнет Илья Ивашко (ATP: 96), который в 1/64 финала встретится с Гвидо Андреоцци из Аргентины (ATP: 88).

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к серии ATP World Tour Masters 1000 (это вторая по престижности категория после турниров «Большого шлема») и имеет призовой фонд свыше 9 миллионов долларов. В этом году борьбу за главный приз поведут Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Александр Зверев, Кевин Андерсон и другие топ-теннисисты.