Теннис. Герасимов пробился в четвертьфинал турнира в Италии

В первую очередь внимание любителей тенниса к себе сейчас притягивает Уимблдон. Однако и за пределами Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета соревновательная жизнь кипит. В частности, у мужчин турнир из разряда Challenger на этой неделе проходит в итальянском городе Реканати.

Сегодня барьер 1/8 финала преодолел Егор Герасимов (ATP: 167), выбивший из сетки итальянца Андреа Вавассори (ATP: 338) — 6:1, 3:6, 6:3.

Куда более рейтинговый белорус считался явным фаворитом в этой игре. И начиналось все для него более чем безоблачно. Отдав своему сопернику лишь один гейм, Герасимов оставил за собой первую партию (6:1).

Увы, продолжить в том же духе во второй партии Егор не смог. Вавассори повел с брейком 3:0, затем опять же три гейма подряд проиграл, но решающее слово в сете все же сказал сам (6:3).

Третий сет, как и второй, поначалу также шел не по сценарию Герасимова, который позволил своему сопернику повести с брейком 3:2. Но в концовке партии вторая ракетка Беларуси прибавил и, выиграв четыре гейма кряду, закрыл сет (6:3) и в целом матч.

Стадию 1/32 финала Егор Герасимов в силу рейтинга пропускал. А во втором раунде он обыграл Марка-Андре Хаслера из Швейцарии (ATP: 263) — 7:5, 7:6. Также на эти соревнования, призовой фонд которых составляет € 46 600, приехал Илья Ивашко (ATP: 138), но его турнирный путь в Реканати, увы, оказался совсем коротким. Белорус, только-только восстановившийся после травмы, в 1/16 финала уступил итальянскому теннисисту Маттео Виоле (ATP: 259) — 4:6, 7:5, 4:6.