Источник: Знамя юности
Знамя юности

Команда Techies v finale представит Могилевскую область в финале кибертурнира «Битва городов»

Течис принес победу

Звуки торопливых кликов по кнопкам компьютерных мышей и клавиатур наполнили залы Могилевского профессионального электротехнического колледжа. В минувшее воскресенье здесь определяли команду, которая представит регион в гранд-финале киберспортивного турнира «Битва городов».

На путевку в финал претендовали 16 команд

В Могилевской области с нетерпением ждали соревнований: первая заявка на участие в Белорусскую федерацию киберспорта пришла через 26 минут после открытия регистрации. Всего же на путевку в финал чемпионата и титул сильнейшей команды области в дисциплине Dota 2 претендовали 16 команд. В решающей игре встретились voprosi? и Techies v finale.

Звание победителей в упорной схватке досталось Techies v finale. Одна из двух геймерш могилевского этапа «Битвы городов» Елизавета Жук выступает за эту команду. Первокурсница Белорусско-Российского университета в мир Dota 2 погрузилась два года назад. В будни после учебы студентка успевает сыграть по пять боев, в выходные – до десяти. Два последних месяца тренировалась в усиленном режиме. Вместе с игроками ежедневно встречалась в сети и прокачивала скиллы:

– Мы списывались с ребятами из других команд и предлагали поиграть. Отрабатывали разные стратегии, искали персонажей, которые, объединившись, нанесут максимальный урон. Когда придумывали название, даже не предполагала, что оно окажется пророческим. Еще в четвертьфинале пообещала комментаторам: если дойдем до финала, в заключительной битве выберу Течиса – героя из Dota 2, которым редко играют. Возможно, именно он и принес нам победу.

КСТАТИ

Следующий этап «Битвы городов» пройдет 19 мая в Гродно. В августе сильнейшую команду в Dota 2 определят в Бресте. В Гомеле этап киберчемпионата намечен на конец сентября. Гранд-финал турнира состоится 17 ноября в Минске.

Фото предоставлено Белорусской федерацией киберспорта.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter