Так вкуснее. Три способа есть арбуз, о которых вы не знали

Яркие зеленые полосы, сухой хвостик, звонкий звук при ударе, а внутри сочная алая мякоть. Август – это время, когда можно купить самый спелый и самый вкусный арбуз. А для тех, кому самого-самого все равно недостаточно, мы разузнали, как сделать арбуз еще вкуснее. Возможно, что-то вы уже пробовали, что-то покажется вам диковинным. Но яркие вкусовые ощущения гарантируем!

Игра контрастов

Гармония вкуса возникает там, где сочетаются противоположности. Поэтому попробуйте арбуз… посолить. Да, сразу вам такая идея покажется дикой, но вспомните о соленой карамели и морской соли в шоколадке. Идея уже не кажется такой дикой, не правда ли? К примеру, в Молдове и Краснодарском крае арбузы вообще засаливают и так заготавливают на зиму, на вкус они, правда, напоминают огурцы. А вот свежие арбузы подсаливают в Японии и США. Для нашего региона такой способ лакомиться этим плодом скорее в новинку, но мы рекомендуем рискнуть. Соль подчеркнет сладость мякоти, а вам подарит незабываемые гастрономические впечатления. Главное – не увлечься и не пересолить!

Рецепт из Tik-Tok

В социальной сети Tik-Tok образовался целый тренд с этим рецептом и загружено множество видео, где люди записывают свою реакцию, когда пробуют съесть ломтик арбуза таким образом. Сразу скажем, что реакции полярные: кому-то очень нравится, кто-то вообще не рад, что ввязался в это. Отметим, что в англоговорящем сегменте в комментариях почему-то не любят арбузы в принципе. И возможно, добавив к нему корицу, они пытаются сделать его вкуснее. Но мы-то с вами знаем, что спелый арбуз это вкусно. А если ломтик немного присыпать молотой корицей, то можно насладиться пряностью специи и свежестью арбуза одновременно. Но не сыпьте корицы слишком много: это может дать горечь.

Добавим, что в том же Tik-Tok арбуз пытаются съесть и с горчицей, и с кетчупом, но мы не рекомендуем. В конце концов, не все тренды одинаково хороши.

Для гурманов

О том, что арбузы можно и солить, и засаливать, мы уже сказали. А вот если вам хочется чего-то совсем из ряда вон выходящего, то вы можете попробовать съесть арбуз с маринованным огурцом. Но действительно вкусным в такой комбинации будет только сладкий арбуз. Тут сладость плода дополнится кисло-сладким вкусом огурца. Кстати, этот способ прекрасно работает и с дыней. Весьма рекомендуем!

К слову, мы уже писали о том, кому арбуз есть не стоит. А еще о том, как сделать арбузный смузи. И о том, как в Беларуси выращивают арбузы, где нитратов в 15–20 раз ниже допустимых норм! А хороший рецепт с арбузом вы всегда можете найти на сайте eda.sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter