Столичные оперативники выявили коррупционную схему на станкостроительном заводе

В Минске оперативниками по борьбе с экономическими преступлениями выявлена коррупционная схема при поставках комплектующих на «Станкостроительном заводе имени С.М. Кирова», проинформировали в пресс-службе МВД.


«Подозреваемыми в преступлении признаны пока два человека: 26-летний замначальника отдела маркетинга рекламы и сбыта по внешнеэкономической деятельности завода и 38-летний индивидуальный предприниматель. Оба являются родственниками», — рассказали в пресс-службе ведомства.


По информации правоохранителей, в конце прошлого года фигуранты договорились о поставках на завод комплектующих узлов к станкам. При этом была завышена закупочная стоимость товара и использована цепь посреднических аффилированных структур. «Владельцем одной из таких являлся младший из подозреваемых», — отметили в МВД.


В итоге завод перевел на счет предпринимателя более 26 тысяч рублей, которые в последующем мужчина обналичил.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере. Устанавливаются иные участники аферы, а также проверяется причастность фигурантов к другим экономическим преступлениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter