Стилист составила топ-10 моделей обуви, которые никогда не выйдут из моды

Тренды трендами, а гардероб все же лучше составлять таким образом, чтобы через год-два не приходилось избавляться от по-прежнему хороших, но уже вышедших из моды вещей. Стилист Алена Воронцова составила топ-10 моделей обуви, которые являются универсальными и точно не пропадут с обложек модных журналов.

Архивное фото

Жокейские сапоги

– На самом деле, многие модели обуви, которые мы считаем классическими, пришли из каких-то субкультур или из спорта. Жокейские сапоги относятся к конному виду спорта – прямиком оттуда они пришли в наш повседневный гардероб. Такой вариант обуви всегда будет актуален, – сказала Алена Воронцова.

Эксперт посоветовала носить такие сапоги с плотными леггинсами и винтажными рубашками, пиджаком. Также их можно сочетать с летящими платьями, юбками в длине миди. Еще жокейские сапоги отлично смотрятся в сочетании с леггинсами и удлиненным свитером, толстовкой.

Сапоги-казаки

– Эта пара обуви не для всех, потому что у нее достаточно специфическая стилистика, – предупредила стилист. – Она хорошо выглядит в рамках стиля кантри. Например, в сочетании с ярусными платьями, короткими джинсовыми или кожаными юбками. Один из вариантов – носить такие сапоги с шортами, джинсами, леггинсами.

Грубые ботинки на шнуровке

Такую обувь лучше носить с образом в стиле гранж: в сочетании с клетчатыми рубашками, вытянутыми свитерами и толстовками. Также интересно будет выглядеть сочетание с короткими юбками, темными колготками, а также с косухой. Хотите контраста — наденьте такие ботинки вместе с женственным платьем летящего кроя в романтическом стиле.

Они есть в разных цветах, так что в гардероб можно внедрять не только черные ботинки – ориентируйтесь на цвета, которые преобладают в вашей одежде.

Лоферы

– Лоферы – одна из самых ходовых пар обуви в минималистичном и не только гардеробе, потому что это действительно универсально. Они придают элегантность вашим образам, при этом они комфортные и удобные, носить можно каждый день. Лучше всего такую обувь сочетать с джинсами или брюками, – пояснила Алена Воронцова.

Балетки

– Отношение к балеткам, на самом деле, неоднозначное. Многие выступают против них, говорят, что балетки слишком сильно вытягивают ногу, непонятно, с чем их красиво носить. Но стоит отдать должное: эта обувь классическая. Балетки визуально делают ступни более аккуратными, уменьшают размер ноги — особенно, если носочек у них черный. Их часто сочетают с минималистичными образами, – прокомментировала спикер.

Кроссовки и кеды

– Какой вообще гардероб можно представить без кроссовок и кед? – задалась вопросом стилист.

В соответствии с модными тенденциями спортивная обувь изменяется, но есть ряд моделей, которые остаются классическими: высокие кеды Converse и Vans (тут могут таковыми считаться и низкие), белые кроссовки Adidas.

Ботинки в мужском стиле

– Это могут быть дерби или броги — обувь, которая перешла в женский гардероб из мужского. Не все умеют носить данную обувь стильно, но в сочетании с минималистичными образами такие ботинки будут смотреться классно. Например, их можно сочетать с высокими носками в рубчик, с маскулинными, объемными пиджаками, – посоветовала стилист.

Туфли лодочки

– Классические лодочки на тонкой шпильке с заостренным мысом – это, наверное, не та пара обуви, которая нужна абсолютно всем. Но в том случае, если вы хотя бы иногда одеваетесь на выход (в ресторан, театр, на какое-то мероприятие), хотя бы одни классные лодочки у вас должны быть. Не могу представить себе более универсальную пару обуви, – призналась специалист.

Лодочки могут сочетаться с джинсами, брюками, юбками, платьями, костюмами, вечерней одеждой.

Ботинки челси

Эта модель обуви из года в год появляется в магазинах в осенне-зимний сезон, да и весной такие ботинки многие носят. Чем более минималистичные и нейтральные челси, чем меньше на них декора, тем более универсальными они будут.

Ранее фешен-блогер Алла Чегнева перечислила стилистические приемы, которые помогут выглядеть моложе. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter