Стилист рассказала, как правильно внедрить цвета в свой гардероб

Модницы уже постепенно начинают думать о том, как будут обновлять гардероб к весне. Сезон, когда все вокруг расцветает новыми красками, — отличное время, чтобы добавить в свой образ яркие цвета. Как грамотно это сделать, чтобы одежда была подобрана гармонично, рассказала стилист Елена Балтина.

Архивное фото

По словам эксперта, нужно обратить внимание на правило сочетания базовых и трендовых цветов. Они меняются каждый сезон, сейчас актуальны следующие:
  • базовые: глубокий серый, серо-синий, оливковый, бежевый, бежево-карамельный; 
  • трендовые: фуксия, красный, желтый, оранжевый, травяной зеленый.
— Добавляйте эти трендовые цвета в гардероб, и он заиграет новыми красками, снова начнет жить, — уверяет стилист.

Как же правильно сочетать яркие оттенки с классическим черным, коричневым, серым и синим? Эксперт описала схему действий. Сначала нужно выбрать два трендовых цвета. После этого нужно подобрать один верхний элемент одежды такого цвета (это может быть жакет, джемпер, блуза), а еще аксессуар или обувь в тон, чтобы поддержать гамму. Это могут быть сумочка, туфли.

— Если вы добавляете цвет в образ, его нужно там обязательно повторить. Это делается, чтобы один яркий предмет гардероба не перетягивал на себя все внимание. С аксессуаром они будут друг друга дополнять, и образ станет гармоничным, — объяснила Елена Балтина.

С двумя цветами такое же правило, но уже на основе образа с цветом. Допустим, вы собрали образ из черных брюк, блузы и ботильонов цвета фуксии. Отлично! Он работает сам по себе. Для более строгого вида наденьте черный пиджак, возьмите сумку такого же цвета. А если хочется красок — подберите жакет другого трендового оттенка (например, оранжевого) и сумку в тон.

Ранее стилист Тоня Дженсен перечислила главные тренды в одежде на весну-2023. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter